Форум Jut.su

Ролевая Стимпанка: Иерархия рангов

2022-08-31T02:10:15+03:00 2022-08-31T02:10:15+03:00
Саннин
Активный участник
Link
02:29, 31.08.2022
Научный отдел:
Заведующий научно-исследовательским отделом — ответственный за одноименный отдел, контролирующий все этапы работы с генератором и алхимией. Разрабатывает предложения к планам учреждения по тематике подразделения и планы работ подразделения. Руководит разработкой технических заданий, методик и рабочих программ исследований, выполняемых сотрудниками подразделения. Контролирует выполнение заданий специалистами подразделения и соисполнителями.
Учёный секретарь — возглавляет подготовку предложений по сводным перспективным и годовым планам научных исследований и разработок, а также осуществляет координацию тематических планов научно-исследовательских работ, выполняемых структурными подразделениями учреждения, а также другими учреждениями, организациями и предприятиями при совместном их проведении. Организует контроль за своевременным и качественным выполнением установленных тематических планов и подготовку сводных отчетов о деятельности учреждения.
Главный научный сотрудник — высшая по квалификационному уровню должность, относящаяся к категории научных работников. Исследователь осуществляет научное руководство проведением исследований по важнейшим научным проблемам фундаментального и прикладного характера, в том числе по научно-техническим программам, непосредственно участвует в их проведении, передаёт работу над чертежами стимпанковских устройств механикам и инженерам.
Научный сотрудник — собирает, обрабатывает, анализирует и обобщает научно-техническую информацию, результаты экспериментов и наблюдений. Участвует в составлении планов и методических программ исследований и разработок, практических рекомендаций по использованию их результатов. Составляет отчеты. Участвует во внедрении результатов исследований и разработок.
Младший научный сотрудник — участвует в выполнении экспериментов, проводит наблюдения и измерения, составляет их описание и формулирует выводы. Изучает научно-техническую информацию. Составляет отчеты. Участвует во внедрении результатов исследований и разработок.

Департамент:
Глава департамента — высший ранг одноименного подразделения. В его обязанности входит контроль над выполнением работы во всех регионах, выполнение прямых указов короля, децентрализация особых полномочий среди районных глав.
Монарх контролирует Центральный район, подчиняется семье Рамзи. Следит за работой в научно-исследовательской сфере, выполняет поручения семьи и короля, занимается личными просьбами знати и распределением денежных субсидий.
Казначей контролирует Торговый район, подчиняется семье Стилтонов. Занимается модернизацией делового права, поддержкой малого и среднего бизнеса, контролем платы за аренду помещений.
Прораб контролирует Жилой район, подчиняется семье Эшворт. Вычитывает обращения жителей и оптимизирует процессы перестройки старых зданий и ремонта государственных учреждений.
Маршал контролирует Портовый район, подчиняется семье Тимш. Следит за логистикой грузоперевозок, бюрократическими документами армейского флота, модернизацией кораблестроения.
Сотрудник департамента — общее наименование должности, относящееся ко всем районам. Выполняет поручения главы прикрепленного района.

Инквизиция:
Кардинал — высший ранг инквизиции, контролирующий все аспекты деятельности данного подразделения. Следит за выполнением указов короля и приближенных, отдаёт приказы всем участникам подразделения и следит за расходом денежных средств на нужды социального контроля и разведки.
Прокурор — старший ранг инквизиции, отдающий приказы подразделению и выносящий приговоры.
Палач — средний ранг инквизиции, выполняющий приказы прокурора и занимающийся репрессивной деятельностью в отношении подозреваемых.
Доносчик — низший ранг инквизиции, выполняющий исследовательскую и поисковую деятельность в рамках работы инквизиционного аппарата, подчиняется прокурору.

Армия:
Грандмастер — высший ранг армии, контролирующий все аспекты деятельности армии. Следит за выполнением указов короля и приближенных, отдаёт приказы нижестоящим, а также контролирует оборот золота.
Капитан рыцарей — старший ранг армии, отдающий приказы нижестоящим.
Рыцарь — средний ранг армии, выполняющий приказы командиров и занимающийся военной деятельностью.
Скваер — низший ранг армии, выполняющий поручения вышестоящих, а также функцию патрулирования.
Рекрут — новобранец, отвечающий за точное и своевременное исполнения возложенных обязанностей вышестоящих.

 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.