Форум Jut.su

Блок Зелёных

2021-10-25T19:53:34+03:00 2021-11-20T20:06:50+03:00
Джонин
+ 46
Активный участник
Прикрепленная картинка

Слабо освещённое, сырое и пыльное помещение похожее на коридор без видимых входов и выходов, освещение получается только благодаря факелам на стенах. По видимому, это место уже давно не посещают... Из чего-то нового тут только зелёные знамёна, что расставлены с дистанцией в 3 метра до самого конца коридора по обе стороны.
***
Вновь, из ниоткуда послышался более грубоватый голос, что не был похож на голос Широ.
— Что ж, ещё раз желаю Вам всем удачи, Ваша задача тут - выбраться в следующую комнату, как именно? Решать Вам, использование магических заклинаний разрешено. Дерзайте. Ах да, в Команд Зелёных находятся: Сайто Сатоши, Маэда Кейдзи, Минамото Коу, Зоро и Амане Шиджу.
Саннин
+ 37
Активный участник
Маккусу Шиба
20:57, 25.10.2021
С поднятием руки мальчишка исчез из комнаты с диванами, точно так же, как он исчез из библиотеки. Пол вместе с остальными поверхностями улетел из-под ног, а потом комната снова собралась, но уже с совсем другим интерьером. В животе из-за такой резкой смены обстановки что-то неприятно булькнуло. Стены по-прежнему оставались пустыми, за исключением зелёных знамён, висевших по обеим сторонам, и в полутьме коридора в самой глубине виднелась глухая стена.
- Хм, мне больше синий нравится...
Сатоши перемялся с ноги на ногу и осмотрел своих однокамерников. Тот же парнишка, который здоровался с ним пару минут назад.
"Кажется, его звали Кау или Коу..." - пронеслось в голове у парня, когда взгляд задержался на юноше. Ещё тут был человек, похожий на нищего, парень с зелёными, как трава, волосами, но уже совсем другого рода - не нищий, а скорее похожий на мастера меча: в кимоно и с катаной наперевес и ещё какой-то участник, на котрого Сато кинул лишь быстрый взгляд.
Задание было понятным и невероятно простым, поэтому Сатоши смотрел на него даже без напряжения. Встав в самый угол коридора, он пошёл вдоль стены, с усилием топая ногами и простукивая камни свободной рукой, иногда прислушиваясь к глухоте звука, зелёные полотна по ходу движения отодвигались и проверялись на прочность, простыми словами мальчишка делал самые базовые приготовления перед разработкой плана, пока ничего другого не приходило в голову. Тусклые глаза лениво скользили по потолкам и полу, проверяя все проёмы и щели, которые могли выделяться и служить рычагом или скрытой дверью. От других участников он помощи не ждал, потому что просьбу о помощи он расценивал как слабость своего ума, и был уверен, что может справиться и в одиночку, если это потребуется.
Каге
Активный участник
Маэда с легкостью прошёл уже привычный телепорт. Он с некоторой заложенностью в ушах осмотрел свою группу; Сатоши, тот самый центр внимания, новоприбывший парень с длинной косой в виде челки, зеленовласый мечник, имя которого он не расслышал среди остальной болтовни, и незнакомец, которого до этого он прежде не встречал. Первый без лишних слов начал самостоятельную работу -- не слишком замудренную. Он проверял стены на наличие всевозможных потаек. Цусима встал с противоположной стороны. У него есть опыт в подобном. Одновременно с сильными нажатиями на каждый камень в стене, он одним глазом глядя в пол прощупывал ногами и его. Каждая попавшаяся щель осматривалась на наличие внешнего потока воздуха и источника света.
Каге
Активный участник
Прикрепленная картинка


Опять телепортация к которой Зоро уже привык, поэтому эмоциональной реакции никакой не последовало. Новый контингент был по количеству намного меньше, чем в прошлой комнате. Первые бросились в глаза двое ребят, точнее мальчик и молодой парень. На высказывание о цвете от ребенка, мечник лишь фыркнул, а после обиженно пробурчал. - Знамена и правда тусклые, но только посмотри на мои волосы!!! - зеленоволосый стал тыкать указательным пальцем по своей прическе. - Ну как? Синий уже не такой крутой, да?
Юноша встал рядом с мелким и стал ожидать ответа.
Джонин
+ 46
Активный участник
Под ногами Сатоши и Маэда не оказалось чего-либо подозрительного, кирпич, что находился прямо под последним знаменем со стороны Сайто издал глухой звук, по видимому, именно за ним находилось пустое пространство. Одно из знамён издало свойственный звук и порвалось, остальные же не скрывали ничего особенного. Единственная, сделанная человком щель находилась в конце коридора, на той стене, что являлась закрытым путём вперёд, прямо над этой щелью была надпись: Середина. Цусима в свою очередь не нашёл ничего особенного, никаких следов постороннего света или внешних потоков воздуха.
***
[NPC] Минамото Коу
Прикрепленная картинка

От очередного изменения окружения Минамото "приземлился" в новой для себя локации не очень то и мягко, опираясь на близстоящую стену, зеленоглазый осматривал новых сокомандников, с которыми тому предстояло пройти 1 этап. У Коу закружилась голова, но даже так, парень в унисон с двумя другими принялся осматривать тщательно пропущенные участки пока не услышал глухой стук со стороны Сайто. Подбежав к тому, Минамото стал ожидать действий того, кто и нашёл тот самый, возможно, спасительный круг, но делал всё это Коу предельно осторожно, даже стоял возле Юки с некой недоверчивостью, причиной всему были слова Широ перед их телепортацией.
- Отличная работа, Сатоши!


[NPC] Аманэ Шиджу
Прикрепленная картинка

Оказавшись вместе со всеми в коридоре, Аманэ сразу же принял пассивно-наблюдательную игру, стоя в сторонке, опираясь на стенку и наблюдая за действиями других участников, спешить тому было некуда, заполонять одну часть пространства не хотелось, тем более один из ребят уже нашёл что-то интересное, вообще никак не реагируя на последствия телепортации, мужчина устало зевнул.
- Спать охота, эх.
Каге
Активный участник
Маэда прекратил поиски услышав стук. Постоял в том же нелепом положении, поразмыслил и повернулся к Сатоши, наблюдая за возможными результатами поисков. Он обратил внимания и на Шиджу -- самого неактивного. В совмещении со словами Широ, он мог быть вероятной помехой. Также есть подозрения и на другое. Коу и Сатоши прибыли последними, и могут быть теми самыми подставными, а этот лентяй был лишь наживкой. Кроме этой у него была и другая мысль, которую считал достойной огласке:

-- Кажется, новые кирпичи хранят за собой выход или ловушку. Для работоспособности механизма они заменили старые. Но учитывая все то, что мы видели от организаторов до этого, это может быть совпадением. Было бы хорошо, будь у нас кто-то кто сможет отследить источник возможной магии, и... Это.

Маэда, оглядывая помещение во время своего изречения, в глубине помещения смог в кромешной тьме разглядеть неоднородность стены. Он указал на этот то ли выход, то ли ловушку, то ли еще что-то взглядом.
Саннин
+ 37
Активный участник
- Цвет, конечно, прикольный, - пожал плечами парень, не отвлекаясь от своего дела, - но выглядит это, как будто тебе на голову положили кусок газона.
Сомнений по поводу своей удачи у Сатоши даже не возникало. Какая-то внутренняя самоуверенность говорила ему, что у него будет получаться всё, за что он бы не брался, и когда-нибудь в самый важный момент такой жизненный настрой больно ударит ему по затылку. Когда-нибудь, но не сегодня. Сегодня он нашёл подозрительный кирпич и надпись на стене и не планировал на этом останавливать. Сатоши ухмыльнулся.
- Поищите что-нибудь в середине коридора. Факелы там подёргайте или на кирпичи понажимайте, - поглаживая "свой" кирпич проговорил мальчишка. Он приложил ладонь к кирпичу и так, ради интереса, на всякий случай, пропустил через него немного своей ци. Кирпич непроизвольно покрылся легким инеем, и парень, закончив с фокусами, стал давить и дергать кирпич, с попыткой продвинуть его дальше или наоборот вынуть на себя.
- Ловушки, не ловушки, мы всё равно узнать заранее не можем, - чуть с натугой, из-за того, что усиленно пытался сдвинуть кирпич с места, прокряхтел Сато, - три очка получат те, кто первыми найдут выход, я осторожничать не собираюсь.
Джонин
+ 46
Активный участник
Кирпич никак не ходил уходить назад, а голыми руками Сайто никак не мог вынуть этот кирпич со своего места.
Саннин
+ 37
Активный участник
Маккусу Шиба
22:24, 26.10.2021
В своих жалких потугах вытащить кирпич из стены мальчишка сильно вымотался и в последний раз дернув за кирпич, осел на пол, сложив ноги крестом. По-грубому не получалось, поэтому наставало время включать немного мозгов. Вещевой мешок слетел с плеч и поместился на коленях, и из него наружу полетел всякий хлам: линза, сачок, какие-то безделушки, деревянная катана, но ничего, что могло бы помочь ему сейчас в этом трудном деле, в мешке не было. Он в легком раздражении потёр подбородок, пытаясь обнаружить где-нибудь хоть что-то нужное. Глаза зыркнули в сторону Зоро, а конкретно - на его тонкую, хорошо входящую в щель каменной кладки катану.
- Ты, Маримо, - он указал пальцем на зеленоволосого, - попробуй подковырнуть кирпич своей катаной, а я ещё немного подумаю.
Каге
Активный участник
Astromant
08:42, 27.10.2021
Не заметить эту магию Сатоши было бы непозволительно, потому Маэда спросил:

-- То, что ты сделал, это ведь то же самое что и организаторы вытворяли? Ты сможешь обнаружить источники силы?

Предупреждение модератора: Astromant; 08:42, 27.10.2021 Предупреждение 2/3. Неправильное использование системы диалогов.

Каге
Активный участник
Прикрепленная картинка


Не заметить эту магию Сатоши было бы непозволительно, потому Маэда спросил:

-- То, что ты сделал, это ведь то же самое что и организаторы вытворяли? Ты сможешь обнаружить источники силы?
Каге
Активный участник
Прикрепленная картинка


Зеленоволосый покраснел от злости: - Да ты офигел, называй меня семпаем и это не газон!!
Просьба мальца прозвучала как приказ, поэтому мечник сначала окаменел и не хотел выполнять данные действия, но вспомнив про условия задания, его рука высунула Вадо Итинмодзи и ковырнула кирпич.
Джонин
+ 46
Активный участник
Кирпичик выпал, а за ним же находилась довольно длинная палка с надписью: "Лестница Смертных". Вместе с палкой, на свет прорвалась и бумажечка, имеющая надпись «Лишь лестница поможет смертным добраться до небес». Пока участники стояли и исследовали новые предметы, кирпичи нижнего ряда отодвинулись назад, а после же комната постепенно начала заполняться водой. Минамото и Аманэ подскочили и начали метаться из стороны в сторону.
Саннин
+ 37
Активный участник
Маккусу Шиба
18:24, 28.10.2021
- Не, вряд ли, - откликнулся на вопрос Цусимы мальчишка, будто бы отряхивая руки от остатков ци, - ничего сложнее фокусов.
Он отошёл в сторону, ожидая, когда Зоро успокоится и наконец начнёт делать свою работу.
- Как скажешь, Маримо-сенпай, - сказал в догонку мечнику Сатоши, с легким удовлетворением ухмыльнувшись, и стал наблюдать за успехами зеленоволосого. Когда кирпич отошёл, Сато уже сидел около отверстия в стене, обнаружив внутри только бумажку и палку. Текст бумажки сразу же был прочитан:
- «Лишь лестница поможет смертным добраться до небес», - потом его взгляд перетёк на палку, и картинка по-немногу начинала складываться, - а вот, видимо, и сама лестница...
Мальчишка вытащил палку наружу и прислонил к той стене, что содержала на себе надпись. Он пока до конца не понимал, что значит "середина", и решил пока что плыть по течению, как бы иронично сейчас не звучало в такой ситуации. Прошлёпав вплотную к стене, он упер нижний конец палки в стык между камнями, чтобы та не скользила, а после, покрепче ухватившись за шест, начал взбираться вверх. Добравшись до щели, он присмотрелся к отверстию, в голове что-то щелкнуло, и парень посмотрел вниз, на сокомандников.
- Ну, что, кто-то уже догадался?
Джонин
+ 46
Активный участник
Astromant
16:58, 29.10.2021
Когда Сайто взобрался по "лестнице", то под другрм углом смог разглядеть выделяющийся кирпичик, нажав на тот, мальчик активировал финальный механизм, при котором около первой щели появилось второе отверстие круглой формы, такое же, как и первое. После того, как механизм был приведён в действие, участники услышали тот самый голос ведущего.
***

— Теперь же вам следует лишь пройти через эту дверь. Отыщите или же сами сделайте второй "рычаг" из лестницы, а после одновременно дёрните по нему определённое количество раз! Ответ на вопрос про количество кроется в расстоянии между определёнными предметами в комнате.

[NPC] Аманэ Шиджу
Прикрепленная картинка

Аманэ чуть приободрился, когда услышал весть о последнем шаге к выходу. Оглядев комнату, но не найдя ответа на вопрос, молодой парень решил помочь в другом, а именно в поиске второго рычага.
- Хэй! Если эта палка и есть рычаг, то почему бы нам просто не разрубить его надвое ?
Саннин
+ 37
Активный участник
Маккусу Шиба
17:19, 29.10.2021
- На самом деле неплохая идея.
Мальчишка довольный спрыгнул вниз, обрызгав рядом стоящих сокамерников мощным всплеском воды, и, освободив палку из устойчивого положения и переставив её чуть ниже, надавил ботинком примерно посередине. Под весом ноги палка начала гнуться и в какой-то момент с резким хрустом переломилась. Один из обломков он вручил Зоро, а второй - Цусиме, после чего зашлёпал к первому знамени, сравняв носки своих стоп с древком флага, после чего стал ходить туда и обратно, что-то бубня себе под нос.
- Три шага, четыре шага, три шага... с поправкой на рост... Так, - он вскинул голову и посмотрел на товарищей по коридору, - дерните три раза. Если не получится - дерните четыре раза. Но я на девяносто восемь процентов уверен, что надо дернуть три.
Каге
Активный участник
Прикрепленная картинка

Маэда молча наблюдал за действиями Сатоши, разглядывая их в мягком свечении факелов, часто не дающие смотреть ясно. Заполнение помещения водой лишь слегка встревожило его, но он отделался лишь нахмуренными бровями. Невнятное "Ну, что, кто-то уже догадался" Сатоши стало неясным для Маэды. Что это? Результат, который несёт за собой вся эта хлопота с игрой в палки-дырки? Или нечто большее? Так или иначе, он не стал занимать голову тем, чего не знает и принял свою нынешнюю, возможно и посредственную догадку. Пока что стоит довериться этому пареньку, по крайней мере он делает то, что сделал бы и я. Наши мнения не расходятся. Услышав его следующие слова, он засомневался. Его военный опыт позволял определять расстояние глазом, потому глазомер у того был на высоте.
-- Расстояние между мной и Зоро с Куно один пол кэна, с Аманэ один, а с Сатоши два. К тому же расстояние между углами равно четырем с половиной на полторы кэн. Расстояние между знаменами и факелами пол кэна. От потолка до пола полтора. От отверстия до второго один сяку. От ног до самого отверстия восемь сяку. От потолка от отверстия -- три.
Джонин
+ 46
Активный участник

[NPC] Минамото Коу
Прикрепленная картинка

Коу перехватил инициативу на себя, выхватив первый часть палки из рук Цусимы, вторую же - взяв из рук пока что находящегося в трансе Зоро отдал Сайто, сам же первую воткнул в отверстие и приготовился, когда же и Сатоши был готов дёрнуть, синхронно с напарником Минамото трижды дёрнул.
- Хм.... И... Что дальше?
Механизм задрожал, как и вся комната, а после недолгого эффекта обваливания, дверь наконец открылась, вся вода также протекла в открытую комнату.
Каге
Активный участник
Прикрепленная картинка

Маэда только немного впал в удивление, но пробиваясь сквозь гущу света, обжигающую глаза, прошёл внаружу прикрывая лицо от невыносимо белого свечения. Еще не факт что мы прошли. Кто знает этих организаторов, небось и это лишь обман. -- с этими мыслями Маэда остановился прямо у порога комнаты, ожидая остальных членов. Так безопаснее.

Для полной безопасности он и вовсе отошёл к остальным. Пусть он и стал "биомусором", именно отсутствие воли и стало основной причиной желания жить -- не человеческой, но животной. Глаза постепенно привыкли к вспышке, и перед взором открывалось нечто...
Саннин
+ 37
Активный участник
Вода уже начинала подступать, а Цусима внезапно решил ударить в метрологию, от чего Сатоши устало опустил брови Иногда он не понимал, в чём сложность просто следовать приказам, когда приказы понятны и прозрачны. В своём раздражении он даже слегка прикусил себе палец, но в тот момент, когда парень уже был готов начать язвить, инициативу подхватил Коу, и они на пару с Сато всё-таки дернули за импровизированные рычаги три раза. Проход открылся и вся скопившаяся вода хлынула в новую комнату, увлекая за собой мальчишку, который в прочем не сопротивлялся.
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.