Форум Jut.su

Лес огненных светлячков

2021-08-29T11:09:19+03:00 2021-11-14T02:35:38+03:00
Джонин
+ 46
Активный участник
Astromant
17:26, 13.09.2021
Прикрепленная картинка

Общирный лес, находящийся на территории Мёртвых Земель, плохо обследована.
Переходы: Нейтральные Земли, Деревня Мино
Опасность: ???
Саннин
+ 62
Активный участник
Наемники быстро управились со своей задаче и все двинули в обширный лес, которых Бальдр за всю жизнь еще не видывал. Кажется, они уже в Мертвых землях, где обитают демоны. Рука невольно потянулась за топор, в случае чего схватить его да побыстрее.
— Мне кажется, мы первые люди здесь за долгое время - тихо, но таким же грубым голосом сказал Бальдр. От такой мысли по телу бегут мурашки. Но не стоит забывать про возможность заработать денег! Хоть это и не вписывалось в жуткую атмосферу, тут точно должны быть редкие растения и те, которых он еще не видел. Он начал собирать все, что доселе не встречал.
— Минутку...
Джонин
+ 46
Активный участник
Остальные попутчики так же рефлекторно схватились за своё оружие, собственным телом чувствуя страх и опасность в этом месте. Те двигались за Бальдром, как за лидером отряда, при это прикрывая и тыл здоровяка. Сам Бальдр обнаружил для себя 3 незнакомых цветка, коих было не так много на пути в глубины леса.
Саннин
+ 62
Активный участник
Найдя странные цветки, на лице появилась широкая улыбка. Это мотивировало продолжить собирательство, но собрав еще несколько редких трав тот прекратил сие занятие. Ибо не за этим они сюда пришли, а за более великой целью. Надежно спрятав цветки, Бальдр сказал
— Спасибо, что прикрыли. Я ща попробую кое-че
Может, это еще было не по силам Бальдру, но так или иначе тот решил задействовать свою ци. Он закрыл глаза и погрузился в темноту, попробовал прочувствовать чужую энергию, отдав на это всю концентрацию. Замысел его был в том, дабы найти возможную угрозу, в лице тех же йокаев. Или даже почувствовать силу артефакта.
Джонин
+ 46
Активный участник
Astromant
16:00, 06.09.2021
"Внутренний сенсор" Бальдра распространился в диапазоне 10 метров, но кроме 3 источников в виде собственных ребят - никого не нашёл. Пока не нашёл. Вдалеке послышался протяжный и сухой кашель, по голосу было понятно, что это мужчина не молодых лет.
Саннин
+ 62
Активный участник
Как он и думал, почуствовать кого-то вдалеке не смог, но зато ощутил энергию наемников. Хоть какой-то результат. Вернувшись в реальность, Бальд почти сразу же услышал незнакомый голос.
Не наемники. Мужик резко достал топор, страх окатил его, он поджал губы и отрывисто произнес
— Что это, сука?
Идти на источник звука он не решался. Йокай? Или человек? Был бы он в родных землях, без всяких сомнений пошел бы проверить. Несколько секунд он стоял неподвижно, а затем быстрыми шагами двинулся в сторону звука. Возможно, это ловушка и удостовериться можно лишь одним способом. Что дед будет делать в этом лесу? Пошел собирать коноплю, разве что. Топор был крепко сжат в руках, свободной он убирал ветки, которые надоедливо били в лицо.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Старик Йошида
Мужчина сидел около высокого дерева, удерживая свой посох и смотря куда-то вверх, протяжный голос встретил Бальдра
Прикрепленная картинка

— Давненько тут гостей не было, хухух!
Саннин
+ 62
Активный участник
Прикрепленная картинка

Увидев тощего старикана, амбал расслабился и опустил руки вниз.
— Мужик, ты че тут делаешь?
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Старик Йошида
Прикрепленная картинка

— Пытаюсь от жажды не помереть в этом е*аном лесу тупых придурков. А ты сам то, внучёк, что тут забыл?
Саннин
+ 62
Активный участник
Прикрепленная картинка

Старик был настроен доброжелательно, что очень радовало. Но все же, Бальдр был в недоумении от своей находки. Услышав Йошиду, амбал приказал помочь ему
— Парни, дайте попить деду. Ты ничего не знаешь про скрытый храм, в котором спрятан артефакт?
Хоть какая-то подсказка очень помогла, на поиски в таком большом лесу ушло бы много времени, что очень нежелательно для Бальдра. Как и для наемников. Пребывать здесь тревожно, словно в любой момент в тебя вцепится демон. Не волк или другой хищник, а именно демон.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Старик Йошида
Йошида получил заветную флягу с чистой водой от Бэйко, принявшись жадко глотать сгустки воды. Закончив, тот громко охнул, заметно оживившись.
Прикрепленная картинка

— Хо-хо-хох!! Этот артефакт хранится не в храме, никакого храма даже не существует. Его настоящее местоположение знают лишь жильцы этого леса, что обосновали поселение в глубинах леса. Если поможете дедку с одним дельцем, то и он Вам поможет!
Саннин
+ 62
Активный участник
Прикрепленная картинка

Благо, что они встретили деда, ибо долго бродили бы по лесу, выискивая несуществующий храм. С заметным удивлением на лице, Бальдр молвил
— Поможем. Ты не знаешь, что это за артефакт?
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Старик Йошида
Прикрепленная картинка

— Ну что-же... Этот артефакт хранится в замке, там же хранится и то, что нужно Мне, и если вы обещаете, что вместе со своим желанным предметом, принесёте мне то, что хочу уже я, то собственно, Я тоже Вам помогу в этом вашем деле! Одному старику идти всё же опасно, я еле как передвигаюсь
Саннин
+ 62
Активный участник
Прикрепленная картинка

Ничего не оставалось, кроме как согласиться с дедом
Хорошо. Вы готовы выдвигаться?
Он обратился к воинам, пробежав взглядом по их лицам
Джонин
+ 46
Активный участник
Парни ухмыльнулись, кивнув и практически в один голос ответив:
- Всегда готовы, Бальд!
Саннин
+ 62
Активный участник
Любопытство Бальдра манило его исследовать лес, прийти в деревню людей, про которых говорил Йошида. Как они одеваются, чем промышляют было крайне интересно, но также не хотелось менять задачу на другую, вряд-ли наемники этому обрадовались. Старик явно знает больше, чем Бальдр, не терпиться завалить его вопросами. Самый необходимый для удовлетворения его любопытства, естественно, существуют ли йокаи и настолько ужасны ли они, как описывали люди. Хоть он и относится к этому скептически, но если ли есть сила под названием ци, не могут ли сказки про них быть правдивы?
— Дед, куда нам идти? И кстати... йокаи существуют?
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Старик Йошида
Йошида поднялся на босые ноги, опираясь на свою палку, тот шёл вперёд, водя путников к нужному маршруту.
Прикрепленная картинка

— За мной... Конечно существуют! Они всегда существовали, иногда даже кажется, что те появились куда раньше нас, людей!
Саннин
+ 62
Активный участник
Прикрепленная картинка

Глаза округлились, он был несколько в шоке от таких слов
— Еб*нуться. Какие они?
Бальдр параллельно этому шел позади деда, иногда опасливо озираясь по сторонам
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Старик Йошида
Прикрепленная картинка

— Да разные они, прям как люди! Хитрые, лживые, добрые, наивные, корыстные!
Саннин
+ 62
Активный участник
Astromant
20:51, 10.09.2021
Прикрепленная картинка

— В обществе их представляют только как злых. Они обитают в этом лесу? Ты не знаком с одним из них?
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.