Форум Jut.su

Поместье клана Оками

2021-07-15T01:33:50+03:00 2021-08-18T22:07:57+03:00
Каге
+ 65
Общительный
Хидетака ясно понимал желание Хагуры поскорее отправится в свои покои. Они проделали нелегкий и долгий путь за последний день. К тому же, им пришлось вступить в неравный бой, в котором, судя по всему, пострадал даже этот молодой и беззаботный самурай. Посему Рью лишь кивнул в след своему товарищу и уведомил о том, что наведается к нему по утру. Сейчас же и самому Хидетаке хотелось поскорее со всем покончить и принять дары жизни. Он попрощался с конюхом и отправился в сторону покоев своего господина. По пути мужчина посетил санузел, где к нему пришла интересная мысль: Быть может, если Хагура обладает подобными способностями, господин что-то о них знает? Если так, то я мог бы больше узнать об этом до селе невиданном мною мастерстве. Справив все необходимые нужды, Хидетака продолжил свой путь и вот уже спустя пару минут оказался подле дверей в комнату своего господина.
- Хонда-доно, позвольте войти -
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Хонда Тадакацу
Прикрепленная картинка

— Входи.
Каге
+ 65
Общительный
Прикрепленная картинка

Получив ответ, Хидетака немедленно распахнул дверцу и вошел в помещение. Затем мужчина отвесил низкий поклон и закрыл за собой створку. Пара шагов вперед и самурай уселся в сейдзо прямо перед своим господином. Он решил не медлить и сразу начать с отчета.
- Мы с Хагурой-саном только что прибыли из провинции Тадзима. Смею взять на себя ответственность за то, что Вашуо больше нас не побеспокоит. Однако, боюсь, теперь там нужен новый правитель. Я... если вы не против, могу предложить одного занятного кандидата. Его зовут Шурьё. Именно он принял нас в провинции, когда мы впервые туда прибыли. Он поведал нам о собирающемся восстании и показал себя как достаточно мудрый и рациональный человек. -
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Хонда Тадакацу
Хонда сидел в своих покоях, одновременно сочиняя простенькие хокку, видимо, чтобы хоть как - то скоротать время. Когда же Хидетака вошёл, как и положено, спустя несколько минут слуги принесли всё необходимое для чайной церемонии, негожерасписать чай по простому, будучи в одной комнате с кем-то. Тем более, со своим вассалом. Услышав отчёт об успешной миссии, глава будто бы облегчённо выдохнул, такое обычные слуги никогда не видели, ведь для всех он был - скалой, нерушимой крепостью, что удерживала клан Оками на самом верху. Чай был налит по стаканам, а глава соизволил ответить.
Прикрепленная картинка

— Хорошая работа, Хидетака... Спасибо Вам двоим за то, что являетесь моими подчинёнными. Что жедо твоего "кандидата", то Я рассмотрю его, мне бы не хотелось повтора данной ситуации.
Каге
+ 65
Общительный
Прикрепленная картинка

Хидетака спокойно сидел и наблюдал за тем, как в покои вносят необходимые для чайной церемонии принадлежности. Он был благодарен господину за такую честь. Понимая, что разговор будет довольно долгим, мужчина постарался морально подготовиться и освободить разум от лишних мыслей. После окончания реплики Хонды, Рью выдержал небольшую паузу и продолжил свой рассказ, предварительно поклонившись в очередной раз.
- Хонда-доно, позвольте мне воспользоваться нашим положением и предложить тему для обсуждения -
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Хонда Тадакацу
Прикрепленная картинка

— Добро.
Каге
+ 65
Общительный
Прикрепленная картинка

- Благодарю вас. Суть вопроса в том, что я, кажется, не знаю чего-то очень важного. Знаете, на задании Хагура-сан сильно озадачил меня своими... неординарными способностями. И я говорю не о его боевых навыках. Он, несомненно, из достойнейших воинов, особенно для его возраста. Однако, кое-что не дает мне покоя... Такое случалось и раньше, но я не придавал этому особого значения, но теперь... Прошу простить меня, но я не могу описать чем-либо иным, как магия или колдовство. Я надеялся, что вы осведомлены в этом вопросе больше меня -
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Хонда Тадакацу
Хонда почти не удивился сказанному, ведь был осведомлён о всех навыках своего вассала, его больше тревожила заинтересованность самого Хидетака, хоть и это не было чем то удивительнвм, ведь Рью был таким же человеком, как и все, тот пытался достичь чего-то большего, чем имеет сейчас, возвыситься, стать сильнее.
Прикрепленная картинка

— Я так понимаю, Вам в той битве не сладко пришлось, если Хагура всё же решился использовать эту силу.
Взяв со стола Кисэру, Господин закурил, выдыхая дым из трубки и после продолжая разговор.
— Для начала мне хотелось бы знать, что именно использовал в сражении Хагура.
Каге
+ 65
Общительный
Astromant
16:47, 16.08.2021
Прикрепленная картинка

Спокойствие собеседника выдавало его осведомленность о подобной силе.
Так господин все же знал - подумал про себя Хидетака.
- Боюсь, именно я стал причиной всего этого. Противник оказался довольно сильным и, когда я должен был принять смерть, в резиденции началось что-то вроде землетрясения, что повергло всех присутствующих на пол. Всех, кроме Хагуры.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Хонда Тадакацу
Прикрепленная картинка

— Вот как... Он спас кого-то из напарников, хех... Забавно...
Проговорил в слух мужчина, будто бы на секунду забыв про вассала.
— Хидетака, ты осведомлён о Древней силе - Ци?
Каге
+ 65
Общительный
Прикрепленная картинка

Самурай удивился ответу своего господина. Он ожидал услышать нечто новое, но Ци...
- Да. Когда я был юнцом, мне рассказывали о подобном. Наверное, всех пугали легендами о мистической силе и о демонах, которые съедят вас, если вы ослушаетесь своих родителей. Но я и подумать не мог, что в этом действительно есть такая большая доля истины. Неужели тем, что применил Хагура, было Ци? -
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Хонда Тадакацу
Спустя 4 минуты, кисэру было опустошено, табак же, выкурен. Поставив прибор на специальную подставку, Хонда запил чаю, смотря прямо в глаза своего вассала.
Прикрепленная картинка

— Ци... Древняя и могущественная сила, это энергия, она течёт в каждом из нас, много лет назад... Десятилетий... Даже столетий, каждый человек мог использовать эту силу в своих личных целях - переплыть озеро за мгновения, пробежать по воздуху, вызвать землетрясение, молнию, породить живых существ из собственной крови... Но через те же столетия, постепенно, мы начали забывать основы владения данной силой, и в конечном итоге, могущественная энергия в наших предках впала в спячку, их дети так же не обладали данной силой, и так дошло до нас. Ныне, пользователей этой силы мало, но они есть. Те либо скрываются, либо работают на благо людей, для защиты других... Конечно, кто-то использует эту силу для злодеяний, как же без этого...
Каге
+ 65
Общительный
Слушая рассказ своего господина, Хидетака был очень внимателен. Он тщательно обрабатывал в своей голове каждое вымолвленное Хондой слово, будто пытаясь выжечь эту информацию в собственном сознании. Самурай решил быть более рассудительным в этом вопросе. Когда господин перестал говорить, Хидетака еще некоторое время обдумывал сказанное, а затем взял свою чашку с чаем и отпил небольшое его количество, после чего поставил емкость на место.
- Понятно. Как и ожидалось, больше ответов рождает лишь еще большее количество вопросов... Хонда-доно. Вы тоже владеете Ци? -
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Хонда Тадакацу
Глава клана решил оставить данный вопрос без какого-либо ответа, лишь промолчав и отпив ещё пару глотков чая. Для вассалов Хонды такой знак говорил об одном - точного ответа на данный вопрос нет, и сам Господин отвечать не будет.
Прикрепленная картинка

— ...
Каге
+ 65
Общительный
Хидетака ясно понял, что имел ввиду глава клана. Он не стал беспокоить господина излишними вопросами на эту тему и просто вновь испил чаю из своей чашки. Затем он посмотрел на господина, внимательно изучил его выражение лица и понял еще больше. Тогда веки самурая на мгновение сомкнулись, а губы сложились в едва-заметную улыбку. Да уж, не ожидал что этот человек может вести себя подобным образом... Теперь Хидетака вновь отпил немного ароматного напитка. Вероятно, большего лично от Хонды узнать было нельзя. По крайней мере сейчас. Поэтому мужчина спокойным, ровным, но в то же время очень решительным голосом продолжил.
- В таком случае мне наверняка стоит самостоятельно углубиться в изучение этого вопроса... Если вы, конечно, не против.-
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Хонда Тадакацу
Прикрепленная картинка

— Ты знаешь. Я уважаю силу и уважаю сильных, и ожидаю, что мои вассалы покажут свою силу. Овладение духовной энергией - трудный процесс, кто-то лишается рассудка, кто - то тратит годы на это.
Каге
+ 65
Общительный
Прикрепленная картинка

Выслушав хозяина, Хидетака не мешкая ответил.
- Я вас не разочарую, Хонда-доно. Позвольте мне обучаться и я сделаю все, чтобы привести клан Оками к новым высотам, защитить честь его и его членов -
Джонин
+ 46
Активный участник
Astromant
19:06, 16.08.2021
[NPC] Хонда Тадакацу
Прикрепленная картинка

— Добро, самурай.
Каге
+ 65
Общительный
Хидетака удовлетворенно медленно кивнул головой, предварительно закрыв глаза. Заметив, что пар из чашки уже не идет, мужчина понял, что чай остывает. Теперь, пока его температура еще не совсем низка, он полностью опустошил сосуд, чтобы затем не мучить себя отвратным привкусом холодного напитка. Лиственные отвары крайне противны на вкус, когда остывают. Затем Рью вновь обратился к своему господину.
- Благодарю вас, Хонда-доно. Есть ли еще что-то, что я могу для вас сделать?
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Хонда Тадакацу
Прикрепленная картинка

— Пока всё хорошо, твоя награда за выполнение задания будет отдана завтра.
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.