Форум Jut.su

Поместье клана Оками

2021-07-15T01:33:50+03:00 2021-08-18T22:07:57+03:00
Каге
+ 65
Общительный
Получив ответ господина, Хидетака открыл дверь в его покои и сделал шаг в его покои. Прежде, чем закрыть за собой вход, самурай поклонился главе клана. Теперь он сделал еще пару шагов вперед и сел в традиционную японскую позу Сейдзо.
- Хонда-доно, я смею просить вас об одолжении. Я - ваш верный клинок и, как любое оружие, создан для борьбы. Прошу, позвольте мне пролить кровь оскверняющих этот мир существ и принести в него больше света -
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Хонда Тадакацу
Прикрепленная картинка

— И чего именно ты хочешь?
Каге
+ 65
Общительный
Astromant
22:45, 29.07.2021
Прикрепленная картинка

- Я прошу лишь о возможности помочь клану и лично вам, мой господин. Большего мне не нужно.
Джонин
+ 46
Активный участник
Astromant
22:49, 29.07.2021
[NPC] Хонда Тадакацу
Прикрепленная картинка

— В таком случае, отправься с Хагурой в провинцию Тадзима и проведай обстановку.
Каге
+ 65
Общительный
Прикрепленная картинка

На мгновение в выражении лица Хидетаки можно было заметить удивление.
- Хагура… Что-ж, как вы того пожелаете, Хонда-доно. - тут самурай поклонился головой в пол - могу я приступить прямо сейчас? -
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Хонда Тадакацу
Прикрепленная картинка

— Ступай.
Каге
+ 65
Общительный
Голова самурая была шустро отстранена от пола. Получив добро, Хидетака решил не медлить. Он ловким движением вышел из позы Сейдзо и направился к выходу. Перед тем же, как покинуть своего господина, он еще раз поклонился и уже после оставил его в одиночестве. Теперь Рью необходимо было найти Хагуру, его старого знакомого. Задачка была непростой, поместье довольно большое. Но у мужчины была одна мысль, где сейчас мог находится его напарник по заданию. Хидетака направился к покоям Хагуры. Здесь он вновь остановился перед закрытыми дверьми и спросил разрешения войти:
- Хагура-сан, вы у себя? -
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Хагура
Довольно молодой для своего статуса парень спал крепким сном в своих "покоях", которые были закрыты довольно высокими выдвижными дверями.
Прикрепленная картинка

— ...
Каге
+ 65
Общительный
Хидетака ждал ответа достаточно долго, чтобы понять: либо владелец в своих покоях, но не может ответить, либо он где-то еще. Оба варианта подразумевали возможность попадания внутрь. В конце концов, если он на другом задании, дождаться его здесь было бы наилучшим решением. В случае же, если он внутри, все было куда легче. Рью быстро сдвинул выдвижные двери и лицезрел перед собой спящего мужчину. -Хмм. - Самурай решил не беспокоить сон своего товарища, поэтому просто закрыл за собой вход и уселся около него, уложив оружие на пол перед собой.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Хагура
Увы, но подобно любому высоко-обученному воину, лишь от звука выдвижных дверей, парень встрепенулся и мигом раскрыл глаза, ухватившись руками за рукоять вакидзаси, что лежала около него, вассал, спросоней, не узнав своего товарища, мужчина направил лезвие клинка на того.
Прикрепленная картинка

— Гм...
Каге
+ 65
Общительный
Действия только что мирно спящего самурая вызывали удивление. Хорошо, однако, что и Хидетака в свою очередь владел хорошими рефлексами. Он успел предпринять все необходимые меры, чтобы не получить никакого случайного урона от пробудившегося товарища. Стоя прямо перед взбудораженным воином, мужчина широко улыбнулся и поглядел в его глаза.
- Вот это боевой дух и жажда выживания! Только я здесь не для сражения, прибери-ка меч, у меня есть разговор -
Джонин
+ 46
Активный участник
Astromant
19:51, 30.07.2021
[NPC] Хагура
Окончательно встав на ноги и придя в себя, Хагура совершил поклон, опускаясь головой до своих бедер, став похожим со стоороны на прямой угол в 90 градусов. Подняв голову, тот вопросительно уставился на товарища. Удерживая клинок лезвием в противоположную сторонв от Хидетак.
Прикрепленная картинка

— Прошу простить. Что-то случилось, Хидетака?
Каге
+ 65
Общительный
Хидетака, как всегда, был польщен учтивостью своего товарища. Убедившись в том, что тот уже полностью лишился последних капель сновидений, Рью поклонился в ответ и, быстро выпрямившись, изрек необходимую информацию.
- Я разговаривал с Хондой-доно. Он отдал приказ. Нам нужно отправиться на разведку в провинцию Тадзима -
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Хагура
Прикрепленная картинка

— Провинция Тадзима... Ходят слухи, что там готовится восстание против власти. Приготовься хорошенько. Оружие есть?
Каге
+ 65
Общительный
Прикрепленная картинка

В ответ на слова самурая, Хидетака лишь немного поправил свое вакидзаси, находившееся у него за поясом.
- Не то ли что во время открытой войны, но для разведки, думаю, сойдет. -
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Хагура
Парень сложил вакидзаси в ножны, которые в последствии закрепил на поясе. Хагуру никак не смущал его внешний вид, который неподобал как таковому самураю. Выдвинувшись вперед, тот остановился, ожидая у дверей Хидетаку.
Прикрепленная картинка

— Тогда без промедлений.
Каге
+ 65
Общительный
Прикрепленная картинка

Когда Хагура выходил, Хидетака немного сместился с места в сторону, чтобы не загораживать проход. Далее он проследовал прямо за своим товарищем, соблюдая дистанцию около полутора метра между ними.
- Нам понадобится провиант -
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Хагура
Парень проследовал вперед, выходя во двор поместья.
Прикрепленная картинка

— Стоит разделить обязанности, я организую нам коней, а ты займешься провиантом. Встретимся в конюшне клана.
Каге
+ 65
Общительный
Прикрепленная картинка

Хидетака одобрительно кивнул, соглашаясь с идеей напарника разделить обязанности, но быстро вспомнил, что тот не видит его. - Да, я буду через десять минут - сказал он и на этом разделился с Хагурой. Мужчина направился в сторону склада, где набрал некоторое количество припасов и сложил их в наплечный мешок. Конечно, он предупредил ответственных за склад о своих действиях и ясно дал понять то, на какие цели он заимствует продукты. Когда все было готово, Рью быстрым шагом направился к конюшням и успел как раз в обусловленный срок.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Хагура
Уже будучи на коне и ожидая своего спутника, Хагура проверял свой клинок взмахами в воздух.
Прикрепленная картинка

— А вот и ты. По коням!
С данными словами, вассал совершил стук ногой об коня, издав команду и сорвавшись с места.
— Я выбрал хороших коней, будет обидно, если мы их потеряем, не так ли?
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.