Форум Jut.su

Лор | Информация о Мире

2021-07-11T22:54:13+03:00 2021-07-11T22:54:13+03:00
Джонин
+ 46
Активный участник
Astromant
20:01, 28.08.2021
Прикрепленная картинка

Япония – государство, закрытое от внешнего мира магическим барьером. Действия разворачиваются в период Сэнгоку (Эпоха воюющих династий). Ныне страна разделена на два «лагеря», в виде земель Людей и территории Демонических созданий. Земли демонов все еще остаются неизведанными людьми, скрывая за собой все секреты Йокаев. Людские же земли поделены на четыре основных города и на множество кланов с провинциями.

Прикрепленная картинка

В совсем древние времена, люди и йокаи жили в мире и гармонии, не имея вражды между собой и не разделяя территории. В момент ослабления Японии как государства, ее жители решили закрыться барьером, созданным благодаря магии как людей, так и демонов. Секрет барьера, как и ключ к его открытию хранится лишь у королевской династии, в древних свитках, доселе неизвестных обычному людскому народу. «Закрытая» Япония еще некоторое время проживала мирно, без каких либо событий, пока в какой-то момент не произошел переломный момент в жизни обитателей страны восходящего Солнца. По ныне неизвестным никому обстоятельствам, демоны покинули города людей, скрывшись на севере Японии, оставив за собой лишь руины некоторых провинций и множество людских трупов. Вся правда, что лежит в основе этого глобального события хранится опять же, только у семьи верховного Сёгуна – правителя всего государства. Спустя продолжительное время, барьер, созданный совместными усилиями ослаб и окончательно перестал работать, все же открыв Японию внешнему миру. За время, проведенное без «купола», в Японии появились гости в виде Европейцев и португальцев, которые привнесли в культуру довольно большое количество новшеств, начиная от одежды и заканчивая образом жизни. Но все же, долго государство без барьера не обходилось, и через пару месяцев он был восстановлен, а Япония вновь закрылась. Враги, что были изгнаны, не давали о себе знать за все это время, будто бы совсем исчезли. У самих людей же, йокаи трактуются как злые, ужасающие, кровожадные твари, созданные из чистейшей тьмы, что могут убить любого чужака, что войдет в их владения. С тех самых пор утекло много воды, люди смирились, демоны стали не более чем страшилкой для детей, что ведут себя плохо, а Ци – духовная энергия, что протекала в каждом человеке, давно уже не в обиходе, из-за чего застыла, тем самым «дезактивировалась». Лишь специально обученные охотники на демонов продолжают ее использование для улучшения своих навыков, чтобы в какой-то момент, если случится нападение, дать достойный отпор.

Прикрепленная картинка

Божества имеют довольно большую и значимую роль как в истории Японии, так и в жизни обычных людей. Считается, что Боги были созданы из людских желаний, а так же веры, потому сила того или иного божества определяется количеством людей, что верят в него и поклоняются ему. Жители Японии веруют в большое количество богов, у некоторых это клановые боги, а у некоторых основные. Основными же считается шестерка Верховных Богов: Аматэрасу-о-Миками – Богиня Солнца, Сусаноо-но-Микото – Бог Ураганов, Цукиёси – Бог Луны, Тэндзин – Бог Учения, Бисамонтэн – Богиня Войны и Удачи, Яма или же Эмма – Бог загробного мира.

Прикрепленная картинка

Токио – самый крупный портовый город Японии, который обеспечивает практически все государство морепродуктами, рисом, а также отменным алкоголем. Здесь проживает большое количество рыбаков, что неудивительно, ну и крестьян. Даймё Токио является Цуяшима Гинкочи. Располагается на севере Японии.
Главенствующий клан – Мушио.
Клан Мушио – клан истинных торговцев и ремесленников, члены которого с рождения подготавливаются к ремеслу торговли, обучаясь лучшими торговцами-учителями, чтобы в будущем начать продажу своего товара по всей Японии. Выходцы данного клана обладают невероятным красноречием и талантом к общению с людьми, что и делает их мастерами своего дела. Про них говорят, как о тех, кто может содрать с вас крупную сумму за недолгую беседу с вами. Еще в давние времена, несколько семей лучших торговцев всего Токио решили заключить союз, тем самым создав клан Мушио. Их дети заключили браки, в последствии дети их детей заключили браки, и так по кругу, пока клан не стал самым главным во всем портовом городе Японии, раскинув свои сети по всему государству.

Киото – Столица Японии. Является центром государства Восходящего солнца. В центре города находится торговый район, который служит базой для всех торговцев, что слетаются с других префектур и городов, дабы продать свой товар. На площади можно найти множество интересных товаров, начиная от невероятно искусных нарядов до диковинных артефактов. Помимо площади с рынком, в Киото так же расположена резиденция правителя страны. В Киото также находится тюрьма, в которую заключаются все преступники государства. Сегун города – Ацуши Аойора. Главенствующим кланом является клан Шурияма. Располагается на юге.
Клан Шурияма — выходцы из данного клана всегда славились своими приятными чертами лица, богатством и красноречием. Политический клан, что всегда и везде выбирал переговоры лишь мирным путем, без лишних криков, убийств и прочего. Лишь переговоры. Еще во время свержения прошлого правителя, Шурияма воспользовались данной ситуацией и поменяли все в свое русло, проведя некоторые переговоры с нынешним Даймё Киото, и поставив определенные условия и обязательства, тем самым получив выгоду и власть перед остальными кланами. По некоторым слухам, что летают по городу, можно узнать, что дочь главы Клана в скором времени должна обручиться с сыном Даймё

Прикрепленная картинка

Сайтама – шахтерский городок, который находится в западной части японии, богатая обильными зарождениями ценных металлов и угля. Сайтама поставляет металлы, уголь, ценные камни по всей Японии. Из-за большого количества шахтерских работ, шахт, угольно-перерабатывающих предприятий, город имеет довольно грязную атмосферу, нежели другие районы государства. Главным в Сайтаме является Оаява Мукиро. В городе так же развит подпольный бизнес и преступные кланы, одним словом мафия. Главным кланом является именно такой клан, относящийся к мафии – Шуригана.
Клан Шуригана – главенствующий клан в шахтёрском городе Сайтама, относящийся к мафии. Во время зарождения города и построек шахт, основатель клана укрепил свои позиции в Сайтаме, получая возможность подпольно контролировать поставки и всю добывающую промышленность. Мафиозный клан имел полную власть и никто не смел перечить семейству. На данный момент город Сайтама снабжает всю Японию углем, драгоценными металлами и камнями. Вместе с обычными поставками Шуригана осуществляет контрабанду. В городе развиты подпольные бизнесы, часть из которых контролируется кланом, самым прибыльным является продажа людей. Оаява Мукиро на деле не играет никакой роли, нынешний лидер Клана держит весь город в своей власти.

Шимадзу – Военный городок на востоке японии, окружен стеной и почасовой охраной, в отличии от других районов, куда сильнее защищен. Именно в Шимадзу обучаются самые лучшие и истинные воины Японии, которые после окончания военной службы отправляются в королевскую армию. Становясь элитными мечниками или магами. Или же элитной конницей в виде самураев. Конечно же, такие воины могут стать и личной охранной Сегуна/Дайме. Даймё Шимадзу, Ирикава Ишида так же является искусным воином и человеком чести. Клан Оками главенствует в городе.
Клан Оками – еще во время зарождения эпохи Сэнгоку, выходцы из семейства Оками, умелые братья Сура и Ханзо, которые подобно Инь и Янь, дополняли друг друга, становясь практически совершенством, взяли на себя роль лидеров как клана, так и всего Шимадзу. Старший являлся невероятно талантливым воином, ну а младший же, обладал чутким умом. В историю эти оба вошли как «Сору то у Сору» или же, «душа к душе». В одном из сражений, старший брат – Ханхо погибает, а за ним, через несколько недель при странных обстоятельствах уходит на тот свет и младший, Сура. Члены клана Оками избирают нового главу в лице Тадакацу Хонды, умелого воина, и в то же время, мудрого человека, который в будущем заставит Шимадзу процветать. Хонда соглашается на условия, поставленные Сегуном, и отдает власть в Шимадзу ему, при этом оставляя за собой так же важную роль и возможность обговаривать все решения правителя военного города. Ныне клан Оками является самым почетным и уважаемым кланом в Шимадзу. Имеет некоторые конфликты с кланом Шуригана.
Прикрепленная картинка

Нейтральные земли – это земли, что находятся между людьми и йокаями. Долгое время данная территория служила полем боя для двух рас, которые бесчисленное количество раз пытались уничтожить армии друг друга. Ныне эти земли представляют собой изуродованное поле с редкими деревьями, ошметками брони, и всеми «аксессуарами», что свидетельствовали бы о произошедших здесь событиях. На нейтральных землях из-за влияния огромного количества выпущенной Ци в атмосферу, могу произрастать довольно редкие растения, или даже, мутировавшие звери, что конечно же, событие более редкое. Такие звери представляют огромную опасность для простых путников, что могли бы случайно завернуть не за тот угол.

Мертвые Земли – территория, принадлежащая демоническим существам, эти земли еще не обследованы людьми, потому информация будет раскрыта в ходе сюжета.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.