Форум Jut.su

Неразбериха

2021-01-17T16:37:20+03:00 2021-03-18T15:24:05+03:00
Каге
+ 428
Общительный
[NPC - уровня 5] Атанака
Атанака удивлённо поднял одну бровь.
Прикрепленная картинка
- Ты встретилась с Подчинением?
Генин
+ 56
Активный участник

Прикрепленная картинка

Жуя яичницу с беконом Кэролайн отрицательно покачала головой.
-С доминированием. Рогатое существо, отдалённо напоминающее человека. Преграждало путь к выходу и требовало склониться.
Каге
+ 428
Общительный
[NPC - уровня 5] Атанака
Прикрепленная картинка
– Ты помнишь, что было после пробуждения? Может знаешь того, кто освободил тебя?
Генин
+ 56
Активный участник

Прикрепленная картинка

-Я была уставшей, камня при себе не обнаружила. Всё.
Каге
+ 428
Общительный
[NPC - уровня 5] Атанака
Прикрепленная картинка
– Значит и тут я не помощник. Следи за новостями, расследуй место своего пробуждения, может есть за что зацепиться.
Генин
+ 56
Активный участник

Прикрепленная картинка

-Так и планировала. Досадно, конечно, что камушек улизнул, но не слепо гнаться же за ним. Для меня это лишь спортивный интерес. Буду наблюдать.
Доев пищу, Рид отставила тарелку и взявшись обеими руками за чашечку кофе, подобно ребёнку, неспешно отпила содержимое. Как и всегда, она пользовалась удобным случаем чтобы получить информацию, которую могла упустить, у нужных источников.
-Что-то нового поговаривают?
Каге
+ 428
Общительный
[NPC - уровня 5] Атанака
Атанака начал потихоньку сворачивать заведение, запирать все шкафчики и снимать кассу.
Прикрепленная картинка
– Нет, ничего.
Каге
+ 120
Общительный
Yellow Light
16:43, 17.03.2021
NPC - уровень неизвестен.

В заведении оказался некий силуэт, который медленно шагал в сторону девушки с красными волосами. Подойдя чуть ближе, так же можно было разглядеть женский силуэт. Сократив дистанцию до трёх метров, неизвестная спокойно обратилась к присутствующим тут.
- Я ищу информатора по имени Рид. Интуиция подсказывает, что ею являешься именно ты - юная леди.
Неизвестная будто мертвая, смотрела бледным взглядом на девушку, что совсем недавно закончила ужинать.

Прикрепленная картинка
Генин
+ 56
Активный участник

Прикрепленная картинка

Отодвинув пустую тарелку, девушка взялась обеими руками за чашку кофе и неспешно допила содержимое. Услышав женский голос, прямо говорящий о поиске информатора, рыжеволосая покосилась на ту, после чего вновь приняв безучастный вид отставила кофейную чашку на барную стойку и вытащив из пальто бумажник отсчитала несколько купюр, оставляя те на барной стойке..
-Рид - это фамилия.
Каге
+ 120
Общительный
NPC - уровень неизвестен.

- В таком случае прошу прощение, человек. Однако отбросим формальности и приступим к делу. Мне нужна помощь в поиске кое - кого или кое - чего. Сказать не могу конкретно, пока не дашь мне точное согласие на мое предложение сотрудничать. Я умею платить по счетам и если ты мне поможешь без фокусов, то и награда будет соответствующей.
Девушка неспеша подошла к барной стойке, продолжив говорить.
- У меня очень мало времени, возможно счёт идёт на часы...

Прикрепленная картинка
Генин
+ 56
Активный участник

Прикрепленная картинка

Кэролайн не особо обратила внимание на странное обращение и одежду незнакомки. Списала всё это на грим и чудачество, ведь в Энджелфронте не трудно встретить чудаков. Убирая бумажник во внутренний карман пальто, рыжеволосая покосилась на собеседницу и безучастно, тихо ответила ей.
-Я не могу согласиться на заказ, сути которого не знаю. Мне нужны подробности, после чего я назову цену.
Она почти никогда не соглашалась выполнять заказ, которого не знала. Да и кто в своём уме будет искать человека, не имея его фотографии и абсолютно никаких наводок? Это как искать иголку в стоге сена, не имея возможности сжечь тот.

Каге
+ 120
Общительный
NPC - уровень неизвестен.
Прикрепленная картинка

- Я понимаю, да. Понимаю что ты ценишь себя и будешь вести вызывающе в силу своей важности. Что же... Нам тут помешают, сменим обстановку.
Лёгким взмахом руки незнакомка перевернула реальность вокруг Кэролайн. Барная стойка, хозяин бара как и весь мир вдруг куда то исчезли, а над их головами выросли огромные, жутки статуи в форме поклоняющихся людей. Небо стало оранжевым, будто огненная долина.
- Приветствую тебя в моём мире. Не спеши напрягаться, это происходит лишь внутри твоей головы, тут время идёт иначе и наш разговор не займет меньше минуты реального времени.
Красноволосая могла догадаться, что незнакомка использовала жуткую, довольно древнюю магию иллюзий из которой та выбраться не может.
- Этот мир называется Колесницей Лимба и в моем данном состоянии эта способность может убить меня. Меня волнуют несколько вопросов! Как долго длится время высоких технологий? Чьи вы потомки и как удалось меня пробудить от смерти?
Незнакомка надеялась, что разговор с носителем информации прояснит ситуацию хотя бы немного. Однако Кэролайн ещё не подозревала о том, что на этом все не закончится.

Прикрепленная картинка
Генин
+ 56
Активный участник

Прикрепленная картинка

Произошедшее резко напомнило ситуацию с камнем, где разум Кэролайн примерно тем же способом оказался в плену.
-Ээй, какого хрена?! Не используй на мне систему!
Недовольно насупившись и скрестив руки на груди, рыжеволосая пыталась вникнуть в слова незнакомки. Несла она откровенный бред, а подобный уровень заключения разума явно был несвойственен простому чудаку. По крайней мере, если произошедшее вообще можно было назвать обычным навыком системы. Резко опустив руки, рыжеволосая отрицательно закачала головой и начала хлопать себя по карманам в поиске пачки сигарет.
-Нет-нет и нет, так дела не делаются! Ты несёшь какой-то бред, на что я должна дать информацию за бесплатно? Это же кощунство!
Пусть она и понимала, что всё происходит лишь в её голове, как и с камнем, старые привычки никуда не делись. Вытащив левой рукой из кармана пальто пачку вишнёвых сигарет, Рид вытянула правую в сторону собеседницы, косясь на статуи.
-Впервые меня просят о столь странных вещах, но это не отменяет того факта, что ты должна что-то предложить взамен.

Каге
+ 120
Общительный
Незнакомка была явно удивлена тому, о чем просит ее Рид.
- Я не знаю о чем ты. Если в вашем мире магия называется системой, тогда пусть так и будет... Однако торговаться в такой ситуации сейчас не самое лучшее, что может тебе помочь, юная леди.
Было заметно, что девушка явно торопилась и ей нужны были ответы незамедлительно.
- Послушай... Чтобы ты поняла всю важность происходящего, я немного введу тебя в курс дела. Мне нужно знать, какой сейчас конкретно год и от какого события вы считаете даты, чтобы понять, сколько я была в стадии замерзания. На первый взгляд судя по технологиям, прошли тысячи лет. Я не должна была так долго проспать, однако некая светлая магия буквально вырвала меня из того света в этот момент, значит тут я нахожусь не зря.
После сказанного её осенило.
*Конечно же. Эта девушка как и те вестники, приходится из другого временного промежутка и немного не понимает то, что я хочу узнать. Может следует насильно залезть в её мозги и найти всю информацию? Тогда Кэролайн сойдёт с ума. Чёрт... Я непроизвольно начинаю это делать сама*

Прикрепленная картинка
Генин
+ 56
Активный участник

Прикрепленная картинка

-Год, стадии, заморожение, магия-... брух.
Недовольно бурча себе под нос, девушка с огненно-рыжими волосами подняла голову вверх, вглядываясь в огненно-оранжевое небо. Она никогда не была за пределами Энджелфронта, и не могла увидеть таких странных вещей. Пользуясь моментом, Рид всё же начала монотонно перечислять ответы, сохраняя всё тот же безучастный вид, словно ничего не происходило и она вообще не находиться тут. Параллельно ответам девушка загибала пальцы на всё той же вытянутой правой руке.
-Год 20.000. Ни от какой даты. Находишься ты в Энджелфронте - промышленно-индустриальном городе, самом опасном, извращённом месте во всей Гранд Британии. Магия - выдумка из фильмов. Три года назад произошло "великое сияние", после чего часть людей обрела различного рода способности.
Закончив монолог и загнув пятый палец на правой руке, девушка, словно опомнившись, вытащила сигарету с ароматом вишни и сунув в рот закурила ту.
Я так понимаю, мне не заплатят-... хоть "мысленно" покурю.
Каге
+ 120
Общительный
На лице девушки непроизвольно виднелась грусть, ведь от услышанного незнакомке стало все ясно и в то же время ничего. Рассуждая в слух, та продолжила.
- Двадцать тысяч лет... Страшнее наказания и быть не может.
После прохождения стадии оцепенения, незнакомка уже напрямую обращалась к красноволосой.
- Послушай, Рид, очень внимательно. Мои видения нарушены, но я вижу что то. Человек обладающий светом, на самом деле скрыт занавесом того же света. Отравляющее расслабление, вербует и подчиняет, создаёт новых. Это все иллюзия, они верят не в то, за что он себя выдает. Большой обман...
Девушка сделала глубокий выдох и после продолжила спокойно.
- Я знаю, что это звучит бредово, но ты должна мне помочь. Сейчас ты слышала фрагменты моих видений. Короче говоря тебе нужно найти и уничтожить человека, которому служит свет. Если это не предотвратить, весь ваш город, а после и мир падут. Заразная магия отравляет тело и душу людей. Сможешь помочь - дам взамен нечто стоящее из прошлого мира.

Прикрепленная картинка
Генин
+ 56
Активный участник

Прикрепленная картинка

Кэролайн всё же вернула взор на странную собеседницу, которая просила о невозможном. Когда та закончила, Рид выпустила табачный дым и ответила.
-Ты просишь меня о невозможном. Я ищу и продаю информацию, а не убиваю людей. Ничем не могу помочь.
После своих слов вновь безучастно затянулась. Когда дело касалось работы, девушка старательно не позволяла втянуть себя в сомнительную затею или навязать ту работу, которыя не входит в её обязанности как информатора. Она не лезла в сомнительные дела и не убивала людей.
Каге
+ 120
Общительный
Девушка сделала глубокий вздох, слегка покачав головой в разные стороны.
- Ты меня я не слушала. Я же четко сказала о том, что он скрыт тем самым светом. Понимаешь ли, магия того времени отличается своей разрушительной мощью. Одного простейшего заклинания хватило бы, чтоб прочесть тебя как книгу, узнать все про твое прошлое и все скелеты, которые ты прячешь в пыльном шкафу. Кэролайн, ты ещё слишком юная и моя ошибка была в том, что я решила обратиться именно к тебе. Это существо принесет в ваш мир Хаос, который уничтожит все живое за пару лет.
Девушка подняла руку вверх и с досадой на лице продолжила.
- Каким же ты будешь информатором, когда продавать информацию будет некому... Не переживай.
Незнакомка опустила руку вниз, что привела к небольшому землетрясению, мир иллюзии стремительно стал рушиться.
- Рид Кэролайн. Через пару секунд ты проснешься, забыв обо всем происходящем.
Девушка поняла, что собеседница ее просто не воспринимает, хотя для нее это было и очевидно. Незнакомка, пришедшая и утверждающая о том, что она из далёкого прошлого. Кто бы поверил?

Прикрепленная картинка
Генин
+ 56
Активный участник

Прикрепленная картинка

Обратив взор на рассыпающиеся статуи, Кэролайн вопросительно приподняла бровь и затянулась.
-Откуда ты знаешь моё имя? Впрочем, не важно-... Если тот человек, сокрытый светом, владеет такой магией, то что я, информатор, сделаю? С тем, что ты описала, ни агенты СПЕКТР, ни Красные Тюльпаны не справятся. Я могу найти его, но сражаться с древней магией, которая залезет в мою голову и превратит меня в амёбу, я не смогу. Двадцатое тысячелетие, ты преувеличиваешь мои возможности.
Каге
+ 120
Общительный
- Если все ещё хочешь мне помочь, направлялся в....
Произошла недолгая пауза, девушка пыталась собрать ментальное состояние в одно целое.
- Южный регион. Ищи Ли... Либерти Стигма. Здание старое, похожее на храм бога, но не забывай, все что там есть - иллюзия света. Я буду ждать тебя у главного входа и смогу немного помочь.
После этих слов, незнакомка слегка начала нервничать.
- Кэролайн, торопись. Туда прибыли два новых человека. Свет уже травит их души, выдавая себя за блаженство.... Очень странная магия. Я пока сохраню тебе па...
Не успела девушка договорить, как тут же рухнула на колени, немного скрутившись, та начала кашлять. Было заметноч что незнакомка медленно умирает.
С исчезнувшей иллюзией исчезла и девушка, а Рид оказалась все в том же месте, в ту же минуту времени.

Прикрепленная картинка
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.