Форум Jut.su

Улицы централа

2021-01-11T20:41:13+03:00 2021-03-27T17:55:57+03:00
Саннин
Активный участник
Прикрепленная картинка

Улицы централа - широкие и просторные городские улицы, где каждый день проходит огромное количество людей, многополосные автомобильные дороги, где не утихает городской трафик, вокруг огромные высотки, небоскрёбы и бизнес центры, перекрёстки, магазины, рестораны и различные городские атрибуты. С улиц Централа можно попасть в любую точку города.

Красный уровень - 1/10
Зелёный уровень - 9/10
Статус локации: Абсолютно безопасно
Саннин
+ 37
Активный участник
Маккусу Шиба
23:59, 27.01.2021
Подскакивая на частых кочках, автобус подпрыгивал и трясся в такт постукиванию полусогнутых колен о спинки сидений. Фауст распластался по креслу, обхватив потрёпанный рюкзак, не в силах совладать с жутким укачиванием. Когда его завтрак закончил короткий путь по пищеводу и вернулся к уже привычному месту в желудке, он почувствовал, что до сих пор дрожит мелкой дрожью. Дач он ненавидел транспорт. То, что им пришлось ехать в автобусе, вернуло ему ощущение, уже забытое за последние несколько дней - он остался один на один с бесконечно пугающей действительностью. Стараясь избавиться от этого чувства, он уставился в грязное запачканное окно, засунув в рот несколько леденцов из кармана. Но открывшаяся за ним унылая панорама никак не успокаивала. Южный район не слишком подходил для созерцания пейзажей. Серые угрюмые дома стояли как бы в стороне от проложенных по кругу дорог, к которым вела странная изогнутая траншея с остатками газовых труб. На улицах были кучи мусора, лестницы, ведущие на чердаки, и всё это выглядело до такой степени безжизненно, что когда автобус въехал в Централ, Фауст испытал что-то вроде облегчения. Дорога стала ровнее, и Уокера немного отпустило. Он всё же заставил себя ещё раз взглянуть на спутников и тяжело выдохнул.
- Выходим на следующей, - прохрипел он, - Потом пешком. По дороге всё объясню.
Уокер полез в карман и вытянул ещё один леденец.
Спустя несколько минут автобус наконец остановился. Стуча ботинками, пассажиры потянулись к выходу. Еле перебирая ногами, Фауст кое-как выбрался наружу и резко вдохнул загрязнённый, но хотя бы не затхлый воздух. Несколько секунд он стоял, вглядываясь вдаль, а затем махнул рукой товарищам и решительно направился к центральной площади с фонтаном.
Каге
+ 566
Не обиженка
Прикрепленная картинка

Как бы странно не звучало, но неугомонной девушке нравились поездки в транспорте. Когда автобус полупустой, и свободное место у большого окна, была в этом своеобразная эстетика. Как только Фауст объявил об остановке, Минами пихнула спящего рядом Вектора.
- Доброе утро, страна, время подвигов, подъём! Галахард, ты тоже.
Бодренько выскочив на улицу и бегло осмотрев район, девушка улыбнулась.
- Никогда не любила Централ, слишком скучно и серо тут, - сказала, ровняясь с Фаустом и по старой привычке старалась шагать с ним в ногу ради забавы, - пора бы это исправить, верно? Надеюсь там будет много людей...
Саннин
+ 37
Активный участник
Что ни говори, но обстановка Центра кардинально отличается от Южного или какого-либо другого района. Аккуратненькие домики вдоль просторных ровных заасфальтированных дорог совсем не походили на их родную облезлую панельку.
У мальчишки засветились глаза и тот, растеряв всю задумчивость, которая следовала за ним с момента дружеского пинка, побрел в беспамятстве вдоль прилавков.
- Купим мороженое? - с надеждой во взгляде обернулся Фауст, ладонями и лицом прислоняясь к холодной витрине.
Каге
+ 566
Не обиженка
Витрины в Централе всегда были чистыми и натертыми до блеска, даже прилавок с мороженым выглядел как дорогой бутик. Брюнет, прилипнувши к стеклу, и пачкая своими отпечатками, выглядел совсем неуместно и люди уже начали оборачиваться. Однако чужое мнение, как всегда, не волновало девушку. Мина давно привыкла к рассеянности друга и в данный момент лишь это ее раздражало. Кудо ворча начала шариться по карманам Уокера, в попытке найти заветный флакончик среди горы хлама, пока тот глазел на сладость. И как там все это умещается?
- Фауст, мы почти пришли, давай быстрее, - брюнетка схватила за тонкую руку и повела в сторону фонтана, - давай сразу после этого заглянем к папе? В казино отличный бар, смекаешь? Заодно про Саймона узнаем.
Саннин
+ 37
Активный участник
- Да, ты права, нельзя отвлекаться, - наконец отлипнув от стекла, проговорил мальчишка и, бросив последний, прощальный взгляд на кокосовый пломбир, помог Мине найти нужный флакон среди прочего (стоит заметить достаточно упорядоченного) хлама.
Честь бросить заветное чудо химии он так же отдал подруге, поскольку подходить слишком близко было опасно. Больше в юридическом, чем в физическом плане.
- Ну, что? Готовы? - во все двадцать восемь зубов улыбнулся Уокер вполоборота смотря на одноклассников, - Мина, давай!
Каге
+ 566
Не обиженка
Заветный флакончик с чудо-средством лежал в девичьей ладони и готовился полететь в вовсю бьющий фонтан. Компания подростков стояла метрах в двадцати-тридцати от цели и совсем «не выделялась». Кудо в предвкушении вздохнула, и попросила запечатлеть момент с помощью чуда современной техники - смартфона, дабы было что вспомнить. Это будет второй за сегодня бросок, и в точности ничем не уступающий первому. Хорошенько прицелившись, Минами отправила стеклянный флакончик встречать свою погибель в недра фонтана. Как только он разбился, вещество вступило в реакцию с огромным количеством воды и эффект не заставил себя ждать. Зрелище было воистину завораживающим.
Саннин
Активный участник
[NPC - 2 уровня] Себастьян Лейуорт
Чёрный мерседес пролетел мимо издевающихся над фонтаном детишек и врезался в стоящее рядом здание, за ним выехало две патрульные машины, открывшаяся дверь мерседеса показала вывалившегося оттуда мужчину который хромая пытался скрыться от преследования.
Прикрепленная картинка
Саннин
+ 37
Активный участник
Маккусу Шиба
17:01, 30.01.2021
Прикрепленная картинка




Фонтан закипел, наливаясь зловещим ярко-фиолетовым цветом, вода бурлила поднимая на поверхность всё новую и новую пену, пока всё пространство фонтана не заполнилось пузырящейся массой, которая, в свою очередь, не перевалила за бортики, заливая вымощенную площадь вместе с ботинками рядом проходящих людей. Некоторые с криками бежали прочь, некоторые, как и заливающийся хохотом Фауст сейчас, хватались за смартфоны, чтобы запечатлеть в интернет-пространстве это мини-катаклизм. Прошло несколько секунд и фонтан, надувшись до огромных размеров, брызнул из середины вверх шипящим столбом. Вода пробила пену и устремилась вверх. Ошмётки фиолетовой массы разлетелись по улице, стекая по стенам, прилипая к макушкам людей и просто падая на мостовую.

Среди всего этого беспорядка в здание, прямо на против подростков, врезался чёрный мерседес. Вытирая свободной рукой накопившиеся от непрерывного смеха слёзы, Фауст перевёл камеру телефона на вывалившегося из автомобиля мужчину и остановил съёмку.
- Фу-у-х, - резко выдохнул мальчишка, чтобы наконец успокоиться, и показал покусанным пальцем в сторону парня, - Смотрите. Если доберётся до пены, его уже так просто не выследишь. Проследим?
Каге
+ 566
Не обиженка
Прикрепленная картинка
Девушка удивилась, увидев машину и странного парня. симпатичный какой... а как эпично врезался!
- Еще спрашиваешь! - девушка уже метнулась в сторону беглеца, - может ему помощь нужна?
Саннин
Активный участник
[NPC - 2 уровня] Себастьян Лейуорт
Мужчина еле добрался до переулка и забежал туда, полицейские ринулись за ним уже пешком, но спустя буквально несколько мгновений выбежали и переговариваясь разделились и побежали по разным направлениям.
Прикрепленная картинка
Каге
+ 566
Не обиженка
Прикрепленная картинка
Они не успели догнать его до полицейских и наблюдали со стороны на довольно близком расстоянии, однако преследователи разбежались по разным сторонам.Там же тупик! Неужели ушел? Мина аккуратно заглянула за угол и тихо спросила.
- Есть кто?
Саннин
Активный участник
[NPC - 2 уровня] Себастьян Лейуорт
Прикрепленная картинка

- Пс, я здесь. Послышался тихий голос прерывающийся тяжёлой отдышкой. За мусорным баком сидел тот самый парень держась за явно вывихнутое плечо.
- Помоги мне.
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка

- Меня вообще-то Галахад зовут. Неужели они даже моего имени не знают? Следуя дальше за одноклассниками, парень наблюдал за их действиями. Развлечение в виде издевания над фонтаном показалось Грину не самым весёлым и интересным делом, но кое-что привлекло его внимание. Чёрный Мерседес, что врезался в стоящее рядом здание. Галахад внимательно следил за происходящим. Как только загадочный мужчина исчез из виду, а полиция убежала, юноша из-за любопытства решил обыскать машину. - Я вас после догоню. Подойдя к чёрному Мерседесу, Галахад начал осматриваться внутри машины. Проверил задние и передние сиденья, а также глянул внутрь бардачка. После, юноша направился к багажнику. К счастью, он был немного приоткрыт, это произошло из-за того, что машина врезалась об здание. Галахад полностью открыл багажник и начал смотреть, что есть внутри него. Парень был предельно аккуратен, после каждого прикосновения, он протирал футболкой те самые места, куда дотрагивался. Делал он это для того, чтобы не оставить отпечатки пальцев.
Каге
+ 566
Не обиженка
Маккусу Шиба
19:51, 31.01.2021
Прикрепленная картинка
Будучи непосредственным наблюдателем и возможным участником в преступном мире, Мина знала простую истину: за все долги нужно платить. Нравоучения отца не прошли мимо, своим и не только нужно помогать, потом с огромной вероятностью это окупится. Однако Кудо была не настолько жестокой, чтобы протягивать руку помощи ради собственной выгоды. В данной ситуации ей было банально любопытно, ведь это очередное приключение в её жизни. Услышав тихое обращение за баком, брюнетка присела на корточки перед мужчиной. Держится за плечо, в лучшем случае вывих, в худшем - пером. Благодаря буйному характеру, ей постоянно попадало, так что оказывать первую помощь приходится постоянно.
- Нужно наложить повязку, чтобы ещё больше не травмировать руку, - школьница повернулась к другу и кинула кошелёк, - Фауст, может сгоняешь за тем мороженым? Фруктовый лёд подойдёт, я угощаю.
Дождавшись реакции Уокера, повернулась обратно к неизвестному, - и что же вы натворили?
Саннин
Активный участник
[NPC - 2 уровня] Себастьян Лейуорт
В бардачке машины парень обнаружил лишь большой резиновый дилдо с именем "Марта" на нём. Себастьян же приподнял голову и теперь девушка могла увидеть кровь вытекающую из его головы.
Прикрепленная картинка

- Доставь меня в безопасное место. Последнее что сказал парень и отключился.
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка

Найдя необычно большое дилдо с именем "Марта", Галахад взял его чтобы прикольнуться над Фаустом и Минами. Свернув за угол, парень заметил своих одноклассников и Себастьяна. Незаметно подойдя к ним, Грин легонько тыкнул Фауста найденным дилдаком. - Он жив ещё?
Саннин
+ 37
Активный участник
Парень, ничего не спрашивая, молча поймал кошелёк и развернулся в сторону магазинов. Небольшую площадь уже почти полностью заволокло их шалостью, машина, на которой мужчина врезался в здание на половину увязла в светло-лиловой пене, Фаусту приходилось пробираться по краю, чтобы не нароком не вляпаться. Пока что было рано нырять с головой.
Вернувшись тем же путём, он отметил, что пройти по нему в третий раз не представиться возможным: пик пенной вечеринки наступит минут через десять, покрыв всю площадь слоем пены, а после пойдёт на спад, и их небольшое веселье растает, оставив после себя лишь бледно-фиолетовые пятна.
Мальчишка подошёл к переулку с красивым ярко-зелёным, явно яблочным, фруктовым льдом, и с такого же цвета пятном вокруг губ, и, поймав на себе взгляд Мины, отвёл глаза:
- Не удержался, - виноватым тоном, но без какого-либо раскаяния в глазах пролепетал Уокер и передал остаток мороженного подруге. Свободной рукой, тыльной стороной ладони он приподнял то, чем тыкал в него Грин на уровень его подбородка, и отодвинул его от себя ближе к однокласснику.
- Сейчас не время для твоих игрушек, Галамарт. Не видишь, человеку плохо? - он присел на корточки и придвинулся ближе к Кудо, - и что с ним делать?
Каге
+ 566
Не обиженка
Прикрепленная картинка
Фауст смотался за мороженым, Минами планировала приложить лёд к руке пострадавшего, дабы уменьшить отёк. Однако пришедший Уокер с наполовину съеденным лакомством её ни капли не удивил, это было так на него похоже. Девушка лишь тяжело вдохнула и отмахнулась от протянутой сладости, он всегда был таким рассеянным. Мина посмотрела на загадочного мужчину, что успел лишь попросить отвести его в безопасное место. Увидев кровь на голове, Кудо напряглась.
- Вот блин, чё делать то... - школьница достала из сумки пластыри и с серьёзной миной наклеила на место кровотечения, - Это не поможет, да?
На пришедшего Галахада косо посмотрела, - надеюсь, ты его не из себя достал... - поняв, что они сами не справляются и паренёк от их халатности и помереть может, Кудо решила просить помощи у старших, набрав номер отца, стала дожидаться его ответа, а во время гудков пояснила друзьям, - в больницу нельзя - полиция узнает, домой тоже - умрёт скорее всего, больше некуда.
Услышав родной голос в трубке, не медля вывалила всю информацию. - Папочка! У нас тут человек помирает, кажется. Думаю важная шишка, дорогущую тачку угробил пока от полиции убегал, у вас там в казино врача не найдётся?
Саннин
Активный участник
Голос из трубки: "Мина, солнышко, а что за машина?"
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.